Apple iPhone 8 в фотографиях

В этом году ожидается выход новой версии легендарного iPhone. По случаю выхода в свет «восьмерки» компания Apple не будет выпускать модернизированную версию iPhone 7 S. Вместо этого сразу будет выпущен iPhone 8.

Apple iPhone 8

Многие аналитики сходятся во мнении, что руководство Apple внесет радикальные изменения в дизайн своего аппарата. Одной из причин этого может стать то, что с момента выхода первого Айфона прошло практически 10 лет. К тому же, в последнее время реальных изменений в продукции «яблочных» не было.

Практически наверняка можно утверждать, что выйдет сразу две модели iPhone 8. Некоторые говорят о том, что будет еще и третья. Как оно будет на самом деле, мы утверждать не можем.

Некоторые эксперты взялись за создание приблизительной модели нового Айфона. Она основана на всех тех слухах и предположениях, которые сейчас есть в интернете.

Также они предположили, каким функционалом будет обладать iPhone. Разумеется, не все их предположения окажутся правдивыми. Но они, по крайней мере, дадут нам пищу для размышлений. 

Напомним, что Тим Кук обещает выход iPhone 8  уже в сентябре этого года.

Несколько слов о внешнем виде

Apple iPhone 8

 

Интересно, что первые предположения о том, как будет выглядеть восьмой Айфон, появились еще в 2015 году, когда iPhone 6 S еще даже не поступил в продажу.

Джермейн Спит взял на себя обязанности разработчика «восьмерки» и предложил проект смартфона с двумя экранами с обеих сторон.

С одной стороны будет расположен 2K дисплей, который прекрасно подойдет для просмотра фильмов, видео и тому подобного. А вот с обратной стороны будет находиться экран с более низким потреблением энергии 480p. Он подойдет для повседневных задач и для использования при низком заряде батареи.

iPhone 8, в плане дизайна, будет очень похож на четвертую и пятую модели. Так на всех них можно увидеть металлическую пластину посредине, а передняя и задние панели у них стеклянные.

На данный момент эксперты оценивают вероятность использования двух экранов на восьмом Айфоне оценивается экспертами как очень маленькая. Есть слухи о том, что на нем будут использованы полностью стеклянные панели. 

Apple iPhone 8

Кроме того, в интернете можно найти информацию о том, что в iPhone 8 будет дисплей, который не отражает ничего, то есть беззеркальный. Но пока что никакого подтверждения этому нет.

Вполне вероятно, что на передней панели экран будет занимать практически всю площадь. Это означает, что кнопка «Домой» будет убрана. Зато это даст возможность использовать встроенный сканер отпечатков пальцев Touch ID.

Идеи экспертов

Специалисты портала IPhone8Look.com предположили, как может выглядеть восьмой Айфон на основании всех вышеупомянутых слухов и своих мыслей.

Однако они честно признаются, что у них есть огромные сомнения по поводу того, что новый смартфон от Apple действительно будет выглядеть именно так. На фото ниже можно видеть, что у них получилось.

 Apple iPhone 8

Как видим, в проекте IPhone8Look.com новый iPhone очень тонкий, квадратный, а камера выглядит как-то неестественно. А в остальном внешний вид вполне приятный.

Также свое предположение о внешнем виде восьмого Айфона выдвинул Вениамин Гескин. Он поддерживает слухи об изогнутом дисплее – таком, который сейчас используется в Samsung Galaxy S7 Edge. Это сделает новый продукт от «яблочных» невероятно красивым!

Apple iPhone 8

Судя по фото Гескина, кнопка «Домой» должна остаться. Также, судя по его предположениям, в «восьмерке» будет использована двухлинзовая камера, как в iPhone 7 Plus.

Сотрудники портала Techconfigurations также составили свой проект внешнего вида Айфона, но получилось у них, прямо скажем, не очень удачно.

Apple iPhone 8

Они поддерживают слухи об изогнутом по краям экране, а также представляют изогнутым обе стороны. Получается такой себе цилиндр.

В их предположении также есть камера с двумя объективами от iPhone 7 Plus, но она теперь находится на задней панели, сверху, в центре. Очень маловероятно, что разработчики Apple решат перенести камеру, так как во всех предыдущих моделях она была вверху слева.

Ребята из ConceptsiPhone выпустили целое видео о том, как они представляют себе новый Айфон. Некоторые говорят, что это наиболее вероятный вариант, который соответствует предположениям многих экспертов. 

Как можно видеть в данном видеоролике, кнопки «Домой» на Айфоне 8 тоже нет, а сканер отпечатка пальца встроен прямо в экран. Внизу передней стороны есть небольшая сенсорная панель, такая, как уже используется в MacBook Pro. Ее функции будут определены положением аппарата. 

Apple iPhone 8

В предположении ConceptsiPhone у iPhone 8 также есть безграничный дисплей, то есть такой, который занимает почти всю переднюю сторону. Панели сверху и снизу спереди будут очень тонкими. На видео также можно видеть ту же  двухлинзовую камеру, а также разъемы, которые уже можно видеть в iPad Pro. 

Специалисты ConceptsiPhone выпустили и второе видео, основанное на первом. Только там можно видеть вариант внешнего вида Айфона, разработанного Thadeu Brandão.

В этом варианте кнопка «Домой» осталась на прежнем месте, но у нее теперь будут некоторые новые функции, которые также меняются в зависимости от некоторых факторов.

Экран также занимает всю переднюю панель, вплоть до кнопки «Домой». А сама эта кнопка будет частью нижней сенсорной панели, упомянутой выше (как в MacBook Pro).

Функции кнопки «Домой» будут меняться в зависимости от положения смартфона. К примеру, если используется камера, она будет фотографировать, если редактор фото, она будет сохранять изменения.

Также она может быть кнопкой быстрого доступа к определенным приложениям, к примеру, Instagram или Whats App. Все это выглядит просто великолепно! Если восьмой Айфон действительно будет выглядеть так, продать его будет совсем несложно.

Apple iPhone 8

На YouTube канале ConceptsiPhone есть еще одно видео с концептом внешнего вида Айфона. Сообщается, что его дизайнером стал некий Incriptor.

Там смартфон имеет стеклянный экран, который покрывает всю переднюю панель. Кнопки «Домой» нет. Здесь то уже есть еще один задний экран, о котором мы упоминали выше.

На втором экране отображаются сообщения с различных приложений (Instagram, Whats App и так далее) и пульс. Задняя панель также стеклянная. 

Apple iPhone 8

В Twitter пользователь @VenyaGeskin1 показал свою модель iPhone X. На ней есть вертикальная полоса на задней панели, а также более длинную кнопку питания справа, чем есть у существующих Айфонов. Сзади сенсорного отпечатка пальцев Touch ID в этой модели нет. Это означает, что он будет спереди. 

Apple iPhone 8

На фото также можно видеть iPhone X с большим дисплеем спереди – вокруг него есть только минимальная окантовка. Интересно также и то, как на этих снимках показана работа нижней панели. На ней можно видеть информацию со знакомых всем пользователям iOS приложений.

К примеру, на экране отображается различная информация, такая как воспроизводимая на данный момент песня. Вопрос лишь в том, можно ли будет настроить всю эту информацию. 

Гескин также выложил информацию о предполагаемом процессоре для iPhone 8/X. На его фотографиях Айфона можно видеть более длинные кнопки питания, чем в предположениях остальных. Сканер отпечатка пальца находится сзади. Интересно, что в этом дизайне нет логотипа Apple.

В модели @VenyaGeskin1 есть очень необычная блестящая металлическая рамка, похожая на заднюю часть iPod Classic. Напомним, что на данный момент ожидается выход нового Айфона в черном и белом цветах. О рамке речи не идет.

Apple iPhone 8

Портал IDrop News также опубликовал свои предположения. Особое внимание они уделили нижней части экрана.

Согласно этим моделям на iPhone 8 тоже будет большой дисплей, безо всяких рамок. Внизу будет находиться небольшая функциональная сенсорная область, предназначенная для различных задач в зависимости от запущенного приложения.

На этой модели сканер находится сзади, хотя многие говорят, что его все-таки перенесут вперед.

Еще в одном аккаунте Twitter, @OnLeaks также можно найти очень интересную модель восьмого Айфона.

Apple iPhone 8

Специалисты OnLeaks объединились с командой GearIndia и создали видеоролик, в котором показан внешний вид OnLeaks, основанный на просочившихся в интернет чертежах. Там можно видеть наиболее вероятный вариант iPhone 8. 

Там также имеется дисплей на всю переднюю панель, вертикальный модуль задней камеры и встроенный сенсор Touch ID. По крайней мере, сзади его разглядеть не удалось. 

Что ж, мы с нетерпением ожидаем выхода iPhone 8 уже в сентябре этого года! 

Официальный сайт производителя:

Отзывы