Первое беспроводное зарядное устройство от Spansive

Поддерживает зарядку нескольких телефонов одновременно

Когда Pi Charging (победитель TechCrunch Disrupt SF 2017) в прошлом месяце переименовались в Spansive, компания решила отказаться от планов, которые были предоставлены ранее.

Прошлая версия обладала конусообразным дизайном, а устройства, которые находятся в пределах нескольких дюймов могли заряжаться от этого девайса. Однако, для такого зарядного устройства нужно было бы учитывать разные стандарты беспроводной зарядки под каждый смартфон в отдельности. Однако, учитывая, что в последнее время во всем мире был принят стандарт QI, такой дизайн был отвергнут и это не казалось правильным решением.

Тем не менее, Spansive заверили, что работают над другим беспроводным зарядным устройством, ориентированным на QI. Упоминалось, что в этом девайсе будет несколько интересных хитростей, а выйдет оно к лету.

Станция, способная заряжать сразу четыре смартфона, была названа Spansive Source.

Сравнивая новую версию со старой, конусообразной, можно отметить, что в окончательной версии смартфон нужно будет поместить над источником, но при этом специально настраивать позицию вашего телефона не придется, как во время использования многих подобных зарядных устройств. Разработчик заявил, что Source самостоятельно определит, где именно находится на поверхности смартфон и подстроит магнитные зарядные катушки. Это означает, что заряжать можно будет даже через большинство чехлов.

беспроводная зарядка Spansive Source

Генеральный директор Spansive Джон МакДональд показал несколько таких устройств и, хоть за это время было сложновато определить качество работы этого гаджета, судя по увиденному, разработчики сдержали все свои обещания. МакДональд положил смартфон на Source – зарядка пошла мгновенно. Демонстрация проводилась на нескольких разных телефонах, включая девайсы с толстыми чехлами и попсокетами. Зарядка работала одинаково хорошо.

Разработчики Spansive заявляют, что зарядка с помощью Source проходит со скоростью в 5 Вт, в тот момент как USB-порты поддерживают питание до 12 Вт. Тем не менее, гендиректор отметил, что их устройство может заряжать сразу несколько смартфонов с одной и той же скоростью, в отличии от USB-зарядок.

Также МакДональд невзначай сказал, что Source разработан именно для зарядки смартфонов, так что условный Apple Watch будет выглядеть на беспроводной зарядке от Spansive неестественно. Именно поэтому у Source будут расположены сразу две USB-порта сбоку для зарядки других устройств, например, плееров или планшетов. Кроме того, о поддержке всех смартфонов пока никто не говорил. Напротив, МакДональд упомянул, что их целью было заставить работать Source с Samsung Galaxy S-моделями, начиная с S7 и iPhone, начиная с iPhone 8.

Благодаря возможности обновления беспроводной зарядки, количество поддерживаемых устройств будет увеличиваться со временем, а встроенный Wi-Fi модуль даст возможность получить последнюю версию ПО. Wi-Fi можно отключать простым нажатием кнопки, чтобы сеть не работала постоянно.

Source поступает в продажу сегодня с ценой в 189$ в двух цветах: белый и древесный уголь.

пример работы Spansive Source

Отзывы