Apple хочет, чтобы iPhone стал Вашей полноценной медицинской картой

Согласно сообщениям определенных источников сайта trustedreviews.com, на данный момент команда разработчиков под руководством Apple работает над одним очень интересным проектом.

Специалисты «яблочной» компании ведут переговоры с другими разработчиками и больницами, чтобы поместить всю медицинскую информацию каждого пользователя iPhone в одно место – его телефон.

Планируется, что в дальнейшем врачи будут использовать именно его как медицинскую карту. Очень необычная идея!

Источники CNBC сообщают, что действительно существует некая секретная команда и секретный проект, который ведется под руководством Apple.

Его целью является превращение смартфона в единую базу данных медицинского характера для каждого юзера.В Айфоне будет храниться абсолютно все – от результатов лабораторных исследований до списков препаратов и вещей, которые вызывают у Вас аллергию.

iPhone стнет Вашей полноценной медицинской картой

Также согласно сообщениям источников CNBC эта секретная команда занимается здравоохранением, ведет переговоры с разработчиками, больницами и другими отраслевыми группами о предоставлении клинических данных для использования таковых в iPhone.

В этом же отчете сказано, что Apple даже собирается запустить несколько облачных хостингов для осуществления задуманного. Предполагается, что все медицинские данные будут храниться в облаке. Благодаря такому подходу у пользователей будет возможность резервного копирования этой информации.

Согласно слухам, представители Apple прямо сейчас ведут переговоры с различными IT-отраслями здравоохранения. Среди них «The Argonaut Project», который предполагает принятие единых и открытых стандартов хранения медицинской информации.

iPhone станет Вашей полноценной медицинской картой

На данный момент продукты Apple, касающиеся здравоохранения, в большинстве своем созданы для фитнеса, но есть и решения, предназначенные для контроля здоровья. Первым из них был HealthKit в 2014 году, а последним (на данный момент) – Apple Watch 2 со своими фитнес-функциями. 

Некоторые разработки, использованные в HealthKit, могут найти применение и в рассматриваемом проекте. Речь идет о вводе медицинских записей. 

При этом некоторые пользователи уже сейчас выражают некоторую обеспокоенность, связанную с защищенностью данных.

Несмотря на это, подобный проект мог бы разрешить важные проблемы, которые существуют в медицинской отрасли. Речь идет о различных ошибках и неправильных диагнозах, возникающих из-за того, что врачи недостаточно осведомлены о персональных данных пациента. 

Тем не менее, британские пользователи вполне могут отказаться от использования данной идеи. Причиной тому служит глобальный взлом, который прозвали WannaCry. В мае этого года он разорил Национальную службу здравоохранения и стал причиной задержки многих жизненно важных операций.

Официальный сайт производителя:

 

 

 

Отзывы