В новом отчете показано, как мало ваших приложений вы используете

Наверняка, на Вашем смартфоне есть сотни самых разнообразных приложений. Так вот, такая же ситуация наблюдается у подавляющего числа пользователей по всему миру.

Да, некоторые программы действительно используются регулярно. Но есть и такие, которые завоевывают внимание лишь на пару дней (яркий пример – программа Faceapp, которая стала лишь временной причудой).

Со временем они уходят в небытие и просто засоряют память устройства.

Как мало приложений вы используете

 

Допустим, у Вас на телефоне установлено 143 приложений. Сколько из них Вы реально используете каждый день?

Согласно новому исследованию, ежедневно Вы пользуетесь лишь 10 приложениями. Более того, за весь месяц Вы запустите всего лишь порядка 30 разных программ.

Получается, что каждый пользователь использует лишь треть установленных приложений.

В отчете App Annie говорится следующее: «30 приложений в месяц – это средний показатель количества использованных в месяц приложений для всех проанализированных стран. При этом все они так или иначе принимали участие в десятках задач, которые пользователи выполняли каждый месяц». 

Также в отчете говорится, что в среднем каждый месяц пользователи использовали от одной трети до половины установленных приложений. Практически все они сохраняли свои данные, а затем включались повторно. Из-за этого они попросту засоряли память, а не оказывали реальную помощь.

Как мало приложений вы используете

В докладе далее говорится: «Согласно опросам потребители предпочитают управлять своей жизнью с помощью приложений. Во многих отраслях они становятся все более и более популярными».

Интересно, что юзеры iOS используют немного больше программ ежедневно, чем владельцы устройств с ОС Android. С другой стороны, приверженцы Андроида тратят больше времени на использование программ, чем владельцы iPhone.

В отчете добавляется, что если взять 10 приложений, то можно будет наблюдать, как по-разному они используются.

Согласно отчету современный набор приложений способен удовлетворить потребности пользователей, но все они делают это также по-разному.

При этом в каждом смартфоне есть предварительно установленные программы, такие как Safari и Google.

Все приложения, попадающие в категории «Утилиты и инструменты», ежедневно берут плату за свое использование. То же самое касается также социальных и коммуникационных сервисов, к примеру, Facebook, WhatsApp, Twitter и Snapchat. 

Отзывы