LG V30: Дата выпуска, новости и слухи

Согласно новому отчету, который просочился в сеть, LG V30 попадет на рынок на месяц раньше, чем ожидалось, то есть уже в августе, а не в сентябре. При этом пока что непонятно, состоится ли презентация в Великобритании, как это планировалось ранее.

Интересно, что обычно компания LG придерживается достаточно консервативного подхода в разработке своих флагманских смартфонов. Но этого нельзя сказать о линейке V и в частности V30.

Вероятно, в разработке LG V30, компания будет придерживаться того же подхода, что и раньше, в LG V10 и LG V20. А это означает, что мы увидим, возможно, самый странный, н и самый функциональный смартфон, который только могут сделать специалисты данной фирмы.

LG V20 полюбился многим пользователям. Это вовсе неудивительно, так как два экрана, две отличные камеры, съемная батарея, кварцевый ЦАП, поддержка microSD и много чего еще не могут оставить никого равнодушным.

Кроме всего прочего, это был первый телефон, если не считать Google Pixel, на котором по умолчанию стояла ОС Android Nougat. Если сказать просто, смартфон был действительно хорош, даже несмотря на цену.

Один из немногих негативных моментов, связанных с линейкой V от LG, является то, что они оставались эксклюзивными и выпускались только для рынка США.

Если так продолжится и в дальнейшем, компания просто не сможет получить большую прибыль. Так что остается надеяться, что LG V30 будет общедоступным.

А на данный момент остается довольствоваться лишь тем, что мы уже знаем об этой модели. Но из всего этого уже можно сформировать определенное мнение о будущем смартфоне. Вполне возможно, какие-то из этих данных войдут в официальный релиз.

LG V30: Дата выпуска, новости и слухи

Поехали!

  • О чем речь? Новый смартфон от LG.
  • Когда он выйдет? Поздним летом или ранней осенью, вместе с выпуском Android O.
  • Сколько он будет стоить? Не дешево. Порядка 700 долларов США.

Дата выпуска и цены LG V30

Как правило, компания LG выпускает свои аппараты в межсезонье. В то же самое время обычно Apple выводит свои новые модели iPhone на рынок. 

Так вот, недавно в интернет просочился один интересный отчет. В нем говорится, что V30 выйдет немного раньше, чем планировалось изначально.

Корейский источник сообщает, что продажи должны стартовать уже в августе 2017 года, а не в сентябре, но пока неясно, на каких рынках будет представлен данный телефон.

Руководство LG приняло решение не выпускать V10 или V20 на рынке Великобритании. Вполне вероятно, что они точно также поступят и в случае с V30.

Что касается цены, то этот смартфон уж точно не будет дешевым. Хотя это не флагман в традиционном понимании данного термина, скорее всего, его стоимость будет на уровне флагманских цен.

Слухи, новости и подтвержденные функции LG V30

В интернете на данный момент можно найти совсем немного слухов о данном смартфоне.

Недавно появилась новость о том, как представитель компании Google сказал, что он будет поддерживать Daydream VR по умолчанию на своем мероприятии Google IO 2017.

Но уже из этого можно судить о многом.

К примеру, благодаря этому мы понимаем, что LG V30 будет удовлетворять требования мощности сразу нескольких спецификаций. А это возможно благодаря процессору Snapdragon 835. Вероятнее всего, на данной модели и будет установлен этот процессор. При этом мы говорим о первом телефоне от LG с OLED-экраном со времен G Flex 2, совместимым с Daydream.

Также есть сообщения о том, что отныне компания LG будет использовать подобные дисплеи на всех своих аппаратах. Следующим на очереди является LG G7. В некоторой степени сообщения представителей Google подтверждают эту мысль, хотя точно утверждать ее не стоит.

Двойной экран

Уважаемый в мире гиков блоггер Эван Бласс недавно опубликовал несколько твитов, благодаря которым мы можем лучше понимать, как будет выглядеть V30.

Одна из новостей, которую можно найти на его странице, состоит в том, что на этом смартфоне будет тот же экран, что и у предшественников.

LG V30: Дата выпуска, новости и слухи

Правда, сам Бласс упоминает, что те фото, которые он выложил, являются лишь частью старых макетов. Так что вполне возможно, что телефон, который в действительности попадет на рынок, будет принципиально другим, чем на снимках Бласса.

Хотя, прошлые модели действительно имели двухэкранный дисплей, поэтому, вероятнее всего, LG не будет менять эту хорошую традицию. В твиттере Эвана Бласса Вы можете увидеть, как, возможно, будет выглядеть V30.

LG V30: Дата выпуска, новости и слухи

Эксперты уважаемого сайта mashable.com считают, что второй экран будет предназначен для таких функций, как выбор приложения и ввод текста. Это позволит совершать две операции одновременно, сохраняя при этом полноэкранный режим. При этом оба экрана можно будет объединять воедино, создавая единый большой дисплей. Также можно будет регулировать их соотношение.

LG V30: Дата выпуска, новости и слухи

Что хотят видеть пользователи

Прошлые модели были очень хорошо приняты на рынке, поэтому от нового смартфона мы ожидаем такого же успеха.

LG V10 и LG V20 предлагают все необходимые функции. Поэтому все, чего хотят  пользователи от LG V30, остается неизменным – это стандартный набор пользовательских функций. Похоже, что люди не так уж и сильно ждут выхода нового творения LG.

Многие техногики и простые пользователи из США практически не заметили выхода в свет прошлых моделей линейки V. Но это совершенно точно нужно менять!

Уже сейчас было бы неплохо выпустить на всеобщий рынок LG V20, ведь у этого телефона есть все, что нужно, чтобы завоевать популярность. Это и долговечность как у военных аппаратов, и съемная батарея, и два отличных объектива, и много другого. Выпустить V30 только в США будет, по крайней мере, странно.

LG V30: Дата выпуска, новости и слухи

Гибкий экран

Если взять во внимание некоторые отчеты, то можно заключить, что у V30 будет гибкий дисплей. Он будет похож на то, что мы уже видели в LG G Flex 2.

Некоторые эксперты и простые пользователи сходятся во мнении, что экран на новом смартфоне будет сгибаться намного больше, чем в других современных телефонах. Но на данный момент это лишь желания и догадки.

Хотя сотрудники сайта techradar.com на мероприятии MWC 2017 взяли интервью у представителя LG и там они выведали несколько интересных фактов. 

«Изначально мы планировали, что не будем делать каких-либо изменений в форм-факторе в нашей следующей модели, но сделаем их в течение ближайших двух лет. Теперь же это может измениться. Мы очень хотим найти правильное время для такого важного решения и все правильно спланировать. Речь идет не о простом изменении форм-фактора, мы будем менять все внутреннее устройство нашего аппарата. В результате у нас получится уже совсем не смартфон, а что-то совершенно новое. Мы собираемся сделать прорыв, но не знаем, когда это будет».

3,5-мм разъем для наушников

На данный момент наличие такого разъема является обязательным условием для многих пользователей. Для LG V30 это условия еще более важное, так как, вероятно, в данном смартфоне будет потрясающий четырехцифровой ЦАП V20, который значительно увеличивает качество звука. 

«Мастер на все руки» - именно такого курса придерживаются разработчики LG в работе над V30. Но без данного разъема эта модель точно не сможет получить звание универсального смартфона. Так что, скорее всего, он будет и мы можем не переживать по этому поводу.

LG V30: Дата выпуска, новости и слухи

Отсутствие выпуклой камеры

На LG V20 камера была достаточно выпуклой. Но при разработке LG G6 специалисты совершили настоящее чудо инженерной техники и сделали ее практически без этой самой выпуклости. 

Для LG было бы неплохо сохранить такую положительную динамику. Поэтому вполне вероятно, что в V30 мы увидим камеру практически без выпуклости. По крайней мере, выпуклость будет совсем небольшой.

LG V30: Дата выпуска, новости и слухи

HDR-ready дисплей

На сегодняшний день смартфоны с HDR-ready – далеко не редкость. Но среди них найдет место и представителю LG. Хотя обычно предпочитает не конкурировать с другими моделями, вероятно, благодаря данной характеристике V30 все-таки будет участвовать в некоторой борьбе. 

В любом случае, мы увидим достаточно неплохой смартфон!

Официальный сайт производителя:

Отзывы