Слухи о новом Айфон от Ming-Chi Kuo

Следующий Айфон будет иметь двустороннюю беспроводную зарядку и большой аккумулятор

Ming-Chi Kuo, надежный источник новостей о продуктах Apple опубликовал на MacRumors инсайдерскую информацию о новом Айфоне.

По его данным, следующая модель будет поддерживать двустороннюю беспроводную зарядку. Это позволит заряжать другие устройства с помощью iPhone.

В мире уже есть смартфоны, которые поддерживают двустороннюю беспроводную зарядку. Это Samsung Galaxy S10, Huawei Mate 20 Pro и Huawei P30 Pro. Компания Samsung даже выпустила новые Bluetooth наушники, которые используют такую ​​функцию.

PowerShare позволяет разместить любое Qi-совместимое устройство на чехол Galaxy Buds на задней панели Galaxy S10 и зарядить его.

На данный момент Apple продает AirPods с чехлом для беспроводной зарядки. Поэтому у нас есть все основания верить Ming-Chi Kuo и полагать, что у Apple тоже будет свой чехол.

Более того, он появится уже на следующей модели Айфон. По словам инсайдера, уже на iPhone XS, XS Max и XR мы увидим двустороннюю беспроводную зарядку.

Также сообщается, что новые смартфоны от Apple получат увеличенный аккумулятор, который обеспечит работу новой функции.

В iPhone XS батарея может быть на 20-25% больше, чем у предыдущих моделях, а в XS Max – на 10-15% больше, чем в XS. Интересно, что в IPhone XR, который славится тем, что имеет наиболее емкий аккумулятор во всей линейке, останется с той же батареей.

Резюме

По слухам новый iPhone может иметь увеличенный обьем батареи и двухстороннюю беспроводную зарядку. Об остальных нововведениях можно только гадать. Остается дождаться официального релиза и презентации.

Антон Назаренко
Копирайтер

Слежу за последними новостями из мира технологий, активно интересуюсь темой космоса. Считаю себя самым натуральным представителем класса гиков. Еще занимаюсь футболом, чтением книг (МакКарти, Чехов...) и путешествую.

Отзывы