Samsung и LG разрабатывают дисплеи с 4 изогнутыми сторонами

Специалисты ожидают, что Samsung Galaxy S8 и Samsung Galaxy S8+ уже в скором времени должны просто «разорвать» рынок. И все благодаря необычному дизайну дисплея.

Но уже сейчас компания Samsung разрабатывает что-то еще более кричащее!

В новом аппарате от Samsung изогнутыми могут быть не две, а четыре стороны. Помимо правой и левой стороны, изогнутыми будут также верхняя и нижняя. При этом 98% передней панели будет занимать именно экран. 

Сообщается, что LG прямо сейчас работает над похожим проектом. 

Уже в этом году подобный дисплей теоретически можно ожидать на Apple iPhone 8. Это возможно благодаря тому, что компания Samsung подписала договор с Apple на 2 года.

Согласно таковому «яблочные» получат 92 млн. фирменных OLED-дисплеев. Возможно также, что они будут стоять на юбилейной десятой модели iPhone. 

Недавно в сети были опубликованы 3D-изображения iPhone 8, сделанные не Apple. Судя по данным моделям, у нового смартфона будет полностью плоский экран.

Скорее всего, такое решение обусловлено возникшими проблемами с ламинированием. Они пока что не дают возможности использовать изогнутый экран, поэтому руководство Apple приняло решение пока что остановиться на плоском варианте.

В любом случае, на одной из следующих моделей iPhone будет изогнутый с четырех сторон экран. 

 

Samsung и LG разрабатывают дисплеи с 4 изогнутыми сторонами

На данный момент в разработке изогнутого экрана у обеих компаний возникли серьезные проблемы. Около каждого угла есть точка, где сенсор отказывается работать.

Современные технологии ламинирования пока что не позволяют как-то избежать этой проблемы. Поэтому у устройств Apple пока что будет плоский экран.

Но в будущем ожидается, что изогнутый экран все-таки будет использоваться. В частности, скорее всего он появится на Samsung Galaxy S9. 

  

Отзывы