Сканер штрих-кода Amazon Dash Wand возвращается с Alexa

Первое поколение сканеров штрих-кодов Amazon Dash оказалось не слишком успешным и не стало популярным на рынке. Поэтому было решено модернизировать это устройство.

На данный момент известно, что компания провела пробные испытания нового сканера штрих-кодов среди избранных клиентов категории Prime Fresh в Калифорнии.

Из-за этого стало известно также и то, что в аппаратном плане новое устройство практически не отличается. Вместо технических изменений Amazon делает упор на тактику продвижения своего продукта и меняет внешний вид устройства.

Сканер штрих-кода Amazon Dash Wand

На данный момент компания Amazon старается все больше участвовать в гонке технических новинок. Не последнюю роль в этом сыграла Echo. Поэтому сейчас компания возвращает Amazon Dash со встроенной Alexa.

Основная функция сканирования штрих-кода и покупки в Amazon Fresh остались практически неизменными. Но благодаря Alexa стало доступным еще и голосовое управление. Это означает, что пользователь, если, к примеру, он смотрит на какой-то продукт питания, может узнавать рецепты с ним и его питательные вещества.

На данный момент этот продукт доступен только для категории клиентов Prime. В течение ограниченного времени он будет продаваться по цене 20 долларов.

Также будет предоставляться скидка на такую же сумму после регистрации Amazon Dash на следующую покупку.

В комплекте также будет присутствовать бесплатный инструмент AmazonFresh. На сегодняшний день это практически «задаром».

Сканер штрих-кода Amazon Dash Wand

Благодаря такому подходу компания надеется привлечь клиентов к другим своим товарам стоимостью от 15 долларов. В то же время мы получаем отличный сканер.

Фактически, внедрение Alexa в рассматриваемое устройство сделает доступным его использование во многих других технических новинках.

Конечно, на данный момент сканеры штрих-кодов далеко не так популярны, как может показаться. Но промо-ролики, а также другие рекламные материалы Amazon помогут разрекламировать Dash, а в дальнейшем пользователи, как предполагается, начнут покупать и другие товары той же ценовой категории.

Сканер штрих-кода Amazon Dash Wand

При этом уже сейчас Alexa, этот умный голосовой помощник, пользуется огромной популярностью.

Согласно последним отчетам, именно он занимает около 70% рынка голосового управления динамиками. А это означает, что в 70% динамиков, где есть голосовое управление, оно осуществляется именно благодаря Alexa.

Частично в этом помог выпуск того же Echo. Но внедрение этого помощника в почти бесплатное (по крайней мере, по американским меркам) устройство поможет ему завоевать еще большую популярность.

Вполне возможно, благодаря этому Amazon сможет стать лидером в некоторых категориях рынка. В скором времени Alexa будет использоваться на подавляющем большинстве образцов подобной техники. 

«Вы можете бежать, но вы не можете спрятаться от Alexa» (с)

Скорее всего, уже очень скоро этот девиз станет неотъемлемой частью мира технических новинок. 

Официальный сайт производителя:

 

Отзывы