Соглашения с Израилем не было: опровержение Google

Крупнейшая публичная транснациональная американская корпорация Google оспорила присутствие соглашения с Израилем, в котором говорилось о том, что Гугл оказывал содействие в мониторинге расположенных на YouTube видеороликов, в которых транслировалось нападение на израильских жителей.

Компания заявила, что прошедшая встреча носила сугубо рабочий характер и представители Гугл не обсуждали данную тематику с израильским министром.

 

Министерство иностранных дел Российской Федерации гласно объявило об окончании встречи, которая была назначена на прошлую неделю. Согласно данным, руководители Google встречались с израильским политическим деятелем, замминистром иностранных дел Израиля Ципи Хотовели.

В ходе встречи проходило согласование механизма, который бы позволил эффективно проконтролировать видео ресурсы и onlain-активность, направленную на призыв к совершению нападений на израильтян. Однако в нынешний понедельник американская корпорация высказала опровержения относительно этих данных.

Как стало доподлинно известно от представителя Google, данная встреча, которая состоялась между представителем Израиля, исполнительным директором Ютуб Susan Wojcicki и старшим юрисконсультом Гугл Juniper Downs не была чем-то особенным, наоборот, она была идентичной любым остальным, которые представители компаний систематически проводят с политиками мировых сообществ, чтобы донести основную идею и политику, относительно спорного контента на ресурсах и его удаления.

 

Представители Гугл заявили, что полностью рассчитывают на содействие самого востребованного американского видеохостинга в мире Ютуб по отметке видеороликов, которые, по мнению бренда, могли бы нарушать позиции сообщества.

В том случае, если размещенные файлы, каким либо образом нарушают правила, они достаточно быстро удаляются из всеобщего доступа.

За последние месяцы по отношению к палестинцам и израильтянам ведется ожесточенные мероприятия, в ходе которых после поножовщины, расстрелов и авто наездов было убито более 17 жителей Израиля и 100 граждан Палестины.

Именно на видеоролики, доступные всеобщему просмотру, грешит израильское правительство. Оно считает, что жестокие посты в сети и видео, которые транслируют данные новости, становятся основной  причиной подогревания насильственных действий.

Отзывы