Три новых iPhone в 2020 могут поддерживать 5G

Компания Apple, как и многие другие производители смартфонов, активно следит за развертыванием новой 5G-сети, которая вскоре будет доступна по всему земному шару. Ожидалось, что компания Apple выпустит 5G-совместимую модель в 2020 году, но новый отчет доказывает, что все три модели-новинки 2020-го года будут поддерживать 5G.

В прошлом месяце аналитик Apple, Минг-Чи Куо сообщил, что в 2020-м году модели iPhone с диагоналями 5.4 и 6.7 дюймов будут поддерживать 5G-сеть, однако, третья модель, по его заявлению, будет более бюджетной, поэтому доступа к новой сети у неё не будет.

Приемник XR будет оснащен стандартными LTE-сетями. Минг-Чи выпустил еще один отчет, в котором отмечается, что все новые модели будут оснащены поддержкой 5G. Также он сообщает, что у Apple появилось существенно больше средств для разработки 5G-iPhone после их нового приобретения части бизнеса в Intel. Также он отмечает, что цены на Андроид 5G-модели упадут.

Как бы там ни было, компания Apple не планирует отказываться от продукции компании Qualcomm даже после покупки большей части Intel. Издатель MacRumors утверждает, что компании потребуется еще пара лет, до 2021 точно, прежде чем Apple сможет перейти на свою собственную версию процессора.

Минг-Чи отмечает, что многие Android-смартфоны с поддержкой 5G будут использовать частоту меньше 6 ГГц, однако, mmWave-модели не будут использованы. «Главное, чтобы покупатель думал, что 5G – обязательное условие в 2020-х годах, поэтому модели от Apple с поддержкой 5G, которые будут продаваться по более высоким ценам, смогут получить больше «субсидий» от операторов мобильной связи».

Иными словами, Apple ставит на то, что её клиенты захотят воспользоваться 5G-сетями раньше остальных и с более широкими возможностями, за что и будут готовы переплатить.

Отзывы