В Meizu презентовали модель 16s

Новый флагманский телефон с широкими функциями по средней цене

В последние годы стоимость смартфонов заметно увеличилась, хотя появилось не так уж и много новых функциональных возможностей телефонов. Поэтому не так удивительно, что большую популярность среди пользователей набирают устройства в средней ценовой категории, то есть до 500$.

Meizu 16s

Новинка Meizu 16s к таковым относится с трудом, так как смартфон в максимальной комплектации стоит около 700$. Однако функции и внешний вид телефона не оставляют шанса просто пройти мимо него, и стоит рассмотреть флагман подробнее.

Смартфон Meizu 16s – способен ли вытеснить Pixel с рынка?

Телефоны Meizu обладают широкой известностью за пределами США, но в самой Америке бренд не нашел особой востребованности. Но что-то подсказывает, что новая модель 16s с Qualcomm Snapdragon 855 и сканером отпечатка пальца способна исправить эту ситуацию, учитывая вполне демократичную для США цену устройства.

Во многом низкий спрос на продукцию обусловлен монополией бренда Pixel, установившей ценник на свои смартфоны в 400$, но в последнее время наблюдается тенденция к изменению положения других марок в лучшую сторону.

камера и задняя панель Meizu 16s

Первое, что бросается в глаза при первом взгляде на телефон – уникальный прорезной экран. Дисплей, обладающий диагональю 6,2 дюйма, имеет четкое и красочное отображение картинки и выглядит очень внушительно.

Защитное стекло Gorilla Glass не позволит экрану пострадать от механических воздействий и других влияния извне. Считыватель отпечатков, находящийся на дисплее, работает исправно, обладает хорошей чувствительностью, но объективно его нельзя назвать одним из лучших, что доводилось видеть в других моделях.

Наличие 6 Гб оперативной памяти в совокупности с чипом Snapdragon 855 позволит комфортно играть в большинство современных игр и приятно «бродить» по интернету с многочисленными вкладками.

экран Meizu 16s

Качество сборки хорошее, задняя панель приятна на ощупь и красиво выглядит, но пользователей могут смутить два момента: панель выполнена из не самого прочного пластика, а ее поверхность весьма скользкая, что может привести к падению телефона с гладкой поверхности.

Также в Meizu 16s успешно внедрена фирменная система управления жестами, которые с легкостью заменяют стандартное управление Android при помощи кнопок. В любой момент можно перейти на привычно управление – пробуйте и изучайте, как вам удобнее пользоваться смартфоном!

Особенности камеры

Данный пункт стоит выделить в отдельный раздел, так как к камерам в смартфонах сегодня предъявляются особые требования, и на них многие пользователи обращают внимание в первую очередь.

В компании Meizu решили поставить в свой флагман 2019 года высокотехнологичный сенсор Sony с 48 мегапикселями для главной камеры. Для телеобъектива предусмотрен сенсор 20 мегапикселей, обеспечивающий прекрасный 3-кратный зум. Камера имеет функцию автоматической стабилизации изображения, что в совокупности с встроенными параметрами стабилизации позволяет записать видео без эффекта дрожания и вести качественную съемку даже при слабом освещении.

пример фотографии сделанной на Meizu 16s

Камера хорошо снимает картинку ночью: есть ручной режим и съемка при помощи штатива. Для опытных пользователей предусмотрен ручной режим управления с расширенными настройками.

фото аэродрома сделанное на Meizu 16s

Сейчас сложно говорить, стоит ли максимальная комплектация телефона Meizu 16s 700 долларов или стоит все-таки взять за эту же цену, например, OnePlus Pro 7. В любом случае, точный ответ на этот вопрос можно будет сказать через некоторое время, когда будет известно большей подробностей о возможностях новинки.

Видео

22.07.2019

Отзывы